Новости

Экологи раздавали горожанам пакеты для мусора

Общественная организация «Родные берега» продолжает проводить серию акций «Чистый город – здоровые дети».

В воскресенье, 28 ноября, на рынках города активистами общественной организации, бесплатно велась раздача пакетов с символикой акции. Активисты движения призывали горожан ответственно подходить к проблеме утилизации мусора. Пищевых отходов, стекла, пластика и т.д. Использовать специализированные контейнера, в целях их дальнейшей раздельной переработки.

Пищевые и любые другие отходы, должны попадать в урны и контейнеры из наших рук, а не трудом дворников, которые должны лишь поддерживать существующий порядок. И тогда, Наш Родной город всегда будет чистым, - главная идея экологов.

«Качество водопроводной воды и воздуха, проблемы с мусором и промышленными отходами - эти вопросы чрезвычайно актуальны для всех горожан, и в особенности для тех, кто думает о своём здоровье и здоровье своих детей.
Мы считаем что, для успешной работы в этом направлении и достижения высоких результатов, необходимо привлекать внимание жителей города посредством массовых мероприятий, формировать и развивать экологическую культуру в обществе», - заявили MR7 в «Родных берегах».
 

share
print