«Ленинградка» одержала первую победу в чемпионате России

В матче 4-го тура петербургские волейболистки дома обыграли в четырёх партиях челябинский «Автодор-Метар».

Первая партия петербурженкам не задалась – 21:25. Зрители, собравшиеся в уютном зале Академии волейбола Вячеслава Платонова, насторожились. Ведь это была уже 10-я проигранная в нынешнем чемпионате партия – «Ленинградка» уступили во всех первых гостевых матчах с одинаковым счётом 0:3 (в Краснодаре, Омске и Екатеринбурге).

Однако затем подопечным Александра Кашина удалось собраться. Две партии ленинградки отыграли с зеркальным счётом – 25:21. А в четвёртой, решающей победили – 25:23.

По мнению специалистов одной из лучших на площадке у хозяек была Анна Иванова, которая в этот воскресный вечер была как всегда собрана и незаменима на блоках.

«Главной задачей для нас было надежно прикрыть Оксану Аксенову в составе «Автодора-Метара», и второе – держать силовую подачу, чтобы соперницы не смогли играть первым темпом. В четвертой партии мы ослабили подачу и сразу получили проблемы. Но команда проявила характер. Хорошо, что так закончилось. Эти очки дорогого стоят», - заметил после матча главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин.

После первой победы в чемпионате «Ленинградка» поднялась в турнирной таблице Суперлиги на 10-е место. В следующем туре наша команда встретится в гостях с лидером чемпионата казанским «Динамо». Матч пройдёт 12 ноября. Петербургские болельщики смогут увидеть свою команду только через две недели – 19 декабря, в матче с калининградским «Динамо-Янтарём».

Волейбол. Чемпионат России. Суперлига, 4-й тур. Женщины:

• «Ленинградка» (Санкт-Петербург) - «Автодор-Метар» (Челябинск) 3:1 (21:25, 25:21, 25:21, 25:23)

Все результаты 4-го тура:
«Факел» (Новый Уренгой) – «Динамо-Янтарь» (Калининград) 3:2 (21:25, 25:17, 27:25, 15:25, 15:10),
«Динамо» (Казань) – «Самородок» (Хабаровск) 3:1 (23:25, 27:25, 25:15, 25:21),
«Динамо» (Москва) – «Динамо» (Красноярск) 3:0 (25:23, 25:22, 25:18),
«Заречье-Одинцово» – «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург) 2:3 (24:26, 25:23, 25:17, 12:25, 11:15),
«Протон» (Саратовская обл.) – «Омичка» – 3:2 (25:23, 22:25, 22:25, 25:23, 15:11)