Новости

Рождественская ярмарка в центре Петербурга: что поесть, что купить, что посмотреть?

Народные гулянья на Рождественской ярмарке в Петербурге начнутся уже 14 декабря.

Горожан встретит предновогодний базар с оригинальными сувенирами из разных областей России, подарками и изделиями народных промыслов, а также с традиционными русскими угощениями - вкусными блинами, пирогами, жареными каштанами и ароматными медовыми напитками.

Ярмарку будут сопровождать выступления фольклорных коллективов, кукольный балаган с петрушечными представлениями, веселые игры, конкурсы, аттракционы.
Одно из главных украшений Ярмарки и всего Петербурга – благотворительную акцию «Детская азбука».

Ярмарка в деталях:

Рождественская ярмарка будет работать в течение 25 дней: с 14 декабря по 7 января с 12:00 до 22:00.
Развлекательная программа – по будням с 16:00 до 22:00, по выходным и праздничным дням – с 14:00 до 22:00.
В прошлом году Рождественскую ярмарку посетили около 1 миллиона человек.

Оформление

В оформлении будет использовано большое количество световых элементов, и называться оно будет «Зимний сад». Так что даже поздно вечером Ярмарка будет сиять огнями.

Каток

Стоимость входа на каток составит, как и в прошлом 100 рублей за час, прокат коньков будет стоить 150 рублей в час. Кроме того, впервые будут организованы бесплатные мастер-классы по катанию на коньках от тренера юношеской сборной Хоккейного клуба СКА.

Что можно купить?

Всего будет работать 69 торговых домиков.

Здесь будут продавать сувениры, подарки к новому году, изделия народных промыслов из Ленобласти, Новгородской, Псковской, Вологодской области, Ярославля, Ростова, Беларуси.
Впервые на ярмарку приедет из Великого Устюга – «Шоколадное царство Деда Мороза».

Что поесть на ярмарке?

Сушеные и консервированные лесные ягоды: чернику, бруснику, морошку, голубику, ежевику, калину, малину и т.д. мед, грибы соленые и сушеные, молочные продукты. Любой желающий сможет полакомиться жареными каштанами, блинами и пирогами. Впервые на Ярмарке будут продаваться яблоки в карамели. Посетителей согреют горячий безалкогольный питный мед и глинтвейн.
 

share
print