Новости

Гигантский фаллос на Литейном мосту, нарисованный арт-группой «Война», напечатали на марках

Их выпустили в Норвегии ограниченным тиражом, сообщает РИА «Новости».

Марки с изображением акции группы «Война», активисты которой в июне 2010 года нарисовали фаллос на Литейном мосту, выпустила почта Норвегии. Информационное агентство сообщает, что это было сделано по заказу россиянина Вагифа Абилова. Он живет в Норвегии и говорит, что хотел помочь участникам арт-группы, двое из которых сейчас находятся под арестом в Петербурге и ждут суда, а один скрывается в Прибалтике.

Почта Норвегии предлагает услуги по индивидуальным заказам на выпуск марок. Абилов воспользовался этим, выбрав для оформления сюжет со скандальной акции «Войны» в Петербурге.

Всего было выпущено 100 марок. Их можно заказать, переведя деньги через систему PayPal на счет [email protected]. Сумма перевода может быть любой. Как сообщают организаторы акции, все деньги пойдут в фонд помощи активистам арт-группы. В переводе нужно указать адресу, куда по почте отправят марку. Благодаря специальному предложению норвежской почты, все заказавшие марку получат вдобавок еще и открытку с аналогичным изображением.

Двух участников «Войны», известных как Леня Е.нутый и Олег Вор, обвинили в хулиганстве после того, как они перевернули несколько милицейских машин в центре Петербурга осенью этого года. За это им может грозить до пяти лет тюрьмы.
 

share
print