Новости

Россия встретится с Бразилией на футбольной площадке

На экспериментальном чемпионате мира по мини-футболу среди женщин определились полуфиналистки.

В последнем матче группового этапа россиянки с минимальным счётом 1:0 переиграли сборную Гватемалы. Единственный мяч на счету воспитанницы петербургской «Авроры» Ольги Кузнецовой.

«Возможностей у меня было больше. Попала в перекладину, нанесла несколько хороших ударов, которые парировал вратарь. А вообще, я перед игрой сказала девчонкам: «Сегодня забью». Пора уже было открывать счет голам за сборную. А еще в трансляции матча с Испанией Вы написали, что у меня слабый удар. Очень хотелось доказать, что это не так (смеется)!, - цитирует Ольгу Кузнецову пресс-служба сборной России по мини-футболу.

Напомним, что в первом матче группового турнира россиянки проиграли испанкам – 1:3, а во втором выиграли у японок – 2:1.

В полуфинале наша команда сразится с победителем группы А Бразилией (команда в трёх матчах забила 30 мячей). Матч пройдёт в пятницу, 10 декабря.

«В игре с бразильянками наш главный шанс – это контратаки. Основное внимание будет сосредоточено на обороне, в составе соперника есть три-четыре игрока, с которыми надо играть максимально плотно и внимательно. И, конечно, нельзя транжирить моменты. Будем над этим работать», - рассказала главная героиня матча с командой Гватемалы Ольга Кузнецова.

Все матчи сборной Бразилии на ЭЧМ-2010 по мини-футболу среди женщин:

  • Бразилия – Венесуэла 14:0,
  • Португалия – Бразилия 2:2,
  • Бразилия – Тайланд 14:0




 

share
print