Спорт

В Петербург пришёл большой футбол (расписание Кубка Содружества)

14 января 2011 17:55 Игорь Зубов
версия для печати
В Петербург пришёл большой футбол (расписание Кубка Содружества)
19-й Кубок Содружества стартует в Северной столице, в субботу, 15 января.

Большинство команд уже провели тренировки на искусственных манежах СКК «Петербургский» и ДСИ «Зенит».

В соревнованиях примут участие 11 чемпионов своих стран, 3 серебряных призёра, 1 команда, занявшая в своём национальном первенстве 4 место и молодёжная сборная России.

Чемпион России петербургский «Зенит» выступит на турнире в группе С молодёжным составом. В одной группе с нашей командой сыграют: чемпион Эстонии «Флора» (15 января), серебряный призёр Белоруссии «Шахтёр» (16 января) и чемпион Туркменистана «Балкан» (18 января). Все матчи петербургский «Зенит» проведёт в СКК «Петербургский».

По информации пресс-службы Российского футбольного союза, на открытие турнира запланирован приезд президента УЕФА Мишеля Платини, на закрытие – президента ФИФА Йозефа Блаттера.

Ранее в СМИ появилась информация, что призовой фонд турнира составляет, ни много ни мало, 1 миллион долларов. Правда, в оргкомитете турнира корреспонденту MR7 опровергли эту информацию.

Стоимость билетов на матчи международного турнира: 300 рублей для взрослых, 100 рублей для детей. Билеты действительны на весь игровой день турнира.

Состав участников турнира:

Группа А: «Интер» (Баку, Азербайджан), «Искра-Сталь» (Рыбница, Молдавия), «Истиклол» (Душанбе, Таджикистан), «Нефтчи» (Кочкор-Ата, Киргизия);

Группа B: «Тобол» (Кустанай, Казахстан), «Сконто» (Рига, Латвия), «Мика» (Ереван, Армения), «Бунедкор» (Ташкент, Узбекистан);

Группа С: «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия), «Балкан» (Балканабад, Туркменистан), «Шахтер» (Солигорск, Белоруссия), «Флора» (Таллин, Эстония);

Группа D: Мол. Сб. России, «Динамо» (Киев, Украина), ХИК (Хельсинки, Финляндия), «Экранас» (Паневежис, Литва).

Расписание игр Кубка Содружества-2011:

15 января (суббота)
«Интер» (Азербайджан) - «Нефтчи» (Кыргызстан) - 11:00. СКК «Петербургский»,
«Искра-Сталь» (Молдова) - «Истиклол» (Таджикистан) - 11:00. ДСИ «Зенит»,
«Тобол» (Казахстан) - «Бунедкор» (Узбекистан) - 13:00. СКК «Петербургский»,
«Балкан» (Туркменистан) - «Шахтер» (Беларусь) - 13:00. ДСИ «Зенит»,
«Динамо» К (Украина) - ХИК (Финляндия) - 15:00. СКК «Петербургский»,
Молодежная сборная России - «Экранас» (Литва) - 17:00. СКК «Петербургский»,
«Зенит» (Россия) - «Флора» (Эстония) - 19:00. СКК «Петербургский»,
«Сконто» (Латвия) - «Мика» (Армения) - 21:00. СКК «Петербургский»

16 января (воскресенье)
«Истиклол» (Таджикистан) - «Интер» (Азербайджан) - 11:00. СКК «Петербургский»,
«Нефтчи» (Кыргызстан) - «Искра-Сталь» (Молдова) - 11:00. ДСИ «Зенит»,
«Мика» (Армения) - «Тобол» (Казахстан) - 13:00. СКК «Петербургский»,
«Бунедкор» (Узбекистан) - «Сконто» (Латвия) - 13:00. ДСИ «Зенит»,
«Экранас» (Литва) - «Динамо» К (Украина) - 15:00. СКК «Петербургский»,
«Флора» (Эстония) - «Балкан» (Туркменистан) - 15:00. ДСИ «Зенит»,
ХИК (Финляндия) - молодежная сборная России - 17:00. СКК «Петербургский»,
«Шахтер» (Беларусь) - «Зенит» (Россия) - 19:00. СКК «Петербургский»

18 января (вторник)
«Интер» (Азербайджан) - «Искра-Сталь» (Молдова) - 12:00. СКК «Петербургский»,
«Истиклол» (Таджикистан) - «Нефтчи» (Кыргызстан) - 12:00. ДСИ «Зенит»,
«Тобол» (Казахстан) - «Сконто» (Латвия) - 14:00. СКК «Петербургский»,
«Мика» (Армения) - «Бунедкор» (Узбекистан) - 14:00. ДСИ «Зенит»,
ХИК (Финляндия) - «Экранас» (Литва) - 16:00. СКК «Петербургский»,
«Шахтер» (Беларусь) - «Флора» (Эстония) - 16:00. ДСИ «Зенит»,
Молодежная сборная России – «Динамо» К (Украина) - 18:00. СКК «Петербургский»,
«Зенит» (Россия) – «Балкан» (Туркменистан) - 20:00. СКК «Петербургский»

19 января (среда)
¼ финала
1. А1 - В2 - 14:00. СКК «Петербургский»,
2. Д1 - С2 - 16:00. СКК «Петербургский»,
3. В1 - А2 - 18:00. СКК «Петербургский»,
4. С1 - Д2 - 20:00. СКК «Петербургский»

21 января (пятница)
½ финала
Победитель матча 1 - победитель матча 2 - 17:00. СКК «Петербургский»,
Победитель матча 3 - победитель матча 4 - 20:00. СКК «Петербургский»

23 января (воскресенье)
Товарищеская встреча. «Зенит» (ветераны) – СССР (ветераны) - 13:00,
Финал. Победители полуфиналов - 15:00. СКК «Петербургский».

Следите за новостями в Петербурге, России и во всём мире в удобном для вас формате: «Вконтакте», Facebook, Twitter, Telegram






Лента новостей

Проверь себя

Что делать с "Лахта-Центром"?

Проголосовало: 224

Все опросы…