Истории

Фанаты «Зенита» разбудили кота, а Платини ударил по мячу

Болельщики в СКК «Петербургский» пели и веселились, а «Зенит» и сборная России, на стартовавшем сегодня в северной Столице Кубке Содружества, выиграли свои матчи.

  • DSC04136__580_igor_zubov.JPG
  • DSC04113__580_igor_zubov.JPG
  • DSC04148__580_igor_zubov.JPG
  • DSC04116__580_igor_zubov.JPG
  • DSC04160__580_igor_zubov.JPG
  • DSC04174__580_igor_zubov.JPG

В первом туре международного футбольного турнира, стартовавшего в Северной столице, петербургские болельщики стали свидетелями побед молодёжной сборной России и резервного состава «Зенита». Сборная Дмитрия Писарева переиграла литовский «Экранас» - 4:2, а команда Анатолия Давыдова оказалась сильнее эстонской «Флоры» - 1:0.

Несмотря на молодёжный статус петербургского «Зенита», принимающего участие в соревновании (основной состав отправился на тренировочные сборы в ОАЭ), команду пришло поддержать несколько тысяч верных фанатов. Любопытный эпизод , немного отвлёкший болельщиков от футбола, случился во втором тайме, когда из под трибуны, на которой расположились питерские суппортеры выбежал кот.

Перед матчем «Зенита» с «Флорой», в СКК состоялось торжественное открытие турнира, в котором приняли  участие президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко и глава УЕФА Мишель Платини.

«Дорогие друзья, я рад приветствовать вас в Санкт-Петербурге. Мы все одна большая семья. И мне очень приятно видеть с нами нашего старшего брата - Мишеля Платини. Я хочу попросить его сделать первый удар нашего турнира», - сказал во время торжественного открытия Кубка Содружества президент РФС Сергей Фурсенко.

Платини от предложения не отказался, и улыбнувшись ударил по мячу.

Кубок Содружества, 15 января (суббота):
«Интер» (Азербайджан) - «Нефтчи» (Кыргызстан) 3:0,
«Искра-Сталь» (Молдова) - «Истиклол» (Таджикистан) 1:1,
«Тобол» (Казахстан) - «Бунедкор» (Узбекистан) 2:1,
«Балкан» (Туркменистан) - «Шахтер» (Беларусь) 1:2,
«Динамо» К (Украина) - ХИК (Финляндия) 0:1,
Молодежная сборная России - «Экранас» (Литва) 4:2,
«Зенит» (Россия) - «Флора» (Эстония) 1:0

Сегодня встречаются:
«Сконто» (Латвия) - «Мика» (Армения) - 21:00. СКК «Петербургский»

share
print