Новости

Пьяный следователь оскорблял сотрудников милиции

В Мурманской области за оскорбления представителей власти обвиняется старший следователь Следственного управления.

Мурманским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении старшего следователя следственного управления при УВД по городу Мурманску Константина Головко, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 Уголовного кодекса РФ (оскорбление представителя власти), - сообщает пресс-служба Северо-западного Следственного управления на транспорте.

Как следует из материалов уголовного дела, 5 января 26-летний старший лейтенант юстиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения в здании аэропорта «Мурманск», без предполетного досмотра и регистрации предпринял попытку сесть на самолет, отправлявшийся рейсом №122 в Москву. Он был доставлен в дежурную часть Мурманского ЛОВД на транспорте, где публично нанес сотрудникам милиции оскорбления, унижающие честь и достоинство.

В настоящее время Мурманским транспортным прокурором Северо-Западной транспортной прокуратуры собранные доказательства признаны достаточными, обвинительное заключение утверждено, и уголовное дело направлено в мировой суд Кольского района Мурманской области для рассмотрения по существу.
 

share
print