Новости

Навальный предлагает инвестировать в «РосПил»

«Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, а лучше инвестируйте их в борьбу с жуликами, обкрадывающими всех нас»,- предлагает блоггер.

Проекту «РосПил», который создал популярный блоггер Алексей Навальный, требуются инвесторы. Об этом блоггер написал в своем журнале.

Навальный оценивает существование проекта минимум в 3 миллиона рублей в год. Эти деньги необходимы для оплаты сервера «РосПила», а также на зарплаты юриста-координатора проекта и просто юристов.

«С Большим количеством активистов проблем у нас нет - на РосПиле уже сейчас зарегистрировалось больше двух тысяч человек. Сейчас нам нужны юристы, которые тупо и методично будут писать-жаловаться-ходить по судам и комиссиям антимонопольной службы», - пишет Навальный.

Сам блоггер будет вкладывать в проект 30 тысяч рублей в год.

Навальный гарантирует сотрудникам «белые» рыночные зарплаты», а потенциальным жертвователям -  публикацию отчетов о расходовании денег, где будет детализация вплоть до копейки.

«Проект РосПил очевидным образом подразумевает всё «белое». И потому что мы за законность и порядок и потому, что как только мы дадим малейший повод придраться к нам, здесь будут все: от ФСБ до пожарников»,- сообщает Навальный.

Навальный верит в успех проекта. Он пишет: «Я верю в то, что возможно. Если получится, то это будет первый пример за всю историю новой России когда большой гражданский проект финансируется таким образом, а не через грант или просто одного богатого спонсора».

Напомним, что сайт «РосПил» был создан блоггером осенью прошлого года. На сайте публикуется информация о случаях воровства и коррупции при проведении госзакупок. По факту опубликованной информации проводятся экспертизы и юристы пишут жалобы в антимонопольную службу.

Также Навальный сообщает, что «весьма хаотичные движения через его журнал уже привели к отмене коррупционных конкурсов на 243 миллиона рублей».
 

share
print