Истории

Жерар Депардье был в больнице на Авангардной

Сегодня звезда кинематографа, французский актер Жерар Депардье посетил в Петербурге детскую городскую больницу №1 и подарил медицинское оборудование.

  •  ERM_8953__580_kit.JPG
  •  ERM_9138__580_kit.JPG
  •  ERM_9154__580_kit.JPG
  •  ERM_9185__580_kit.JPG
  •  ERM_9261__580_kit.JPG
  •  ERM_9276__580_kit.JPG

Жерар Депардье сегодня побывал в в детской больнице на Авангардной улице, 14. Артист подарил больнице аппараты искусственной вентиляции легких, а также инфузионные насосы для дозированной подачи лекарственных препаратов детям, которые лежат в реанимационном отделении.

Оборудование стоит два миллиона рублей.

Мероприятие прошло в рамках программы «Инновационного Благотворительного Фонда «Федерация»

Помимо Депардье, в нем приняли участие вице-губернатор Петербурга Людмила Косткина и главный врач детской больницы Анатолий Каган.

Как сообщает пресс-служба губернатора, «Центр социально-ориентированных программ» и «Инновационный Благотворительный Фонд «Федерация» проводят акции в поддержку передовых отечественных разработок в области медицины и, прежде всего, в сфере лечения онкологических заболеваний и проблем зрения.

Главной целью проекта является объединение усилий российских и зарубежных звезд, меценатов, врачей и родителей для поиска дополнительных источников поддержки в лечении больных детей.

В мероприятиях принимают участие представители российской и зарубежной политической, культурной и бизнес-элиты, ведущие врачи-онкологи и офтальмологи, а также знаменитости, пережившие раковые заболевания. Старт проекту был дан 10 декабря 2010 года в Санкт-Петербурге.

 

share
print