Новости

Обвиняемый ранее в педофилии дирижер Михаил Плетнев снова концертирует

28 декабря 2010 года в прокуратуре Таиланда заявили, что никаких претензий к известному музыканту Михаилу Плетневу больше нет.

Как сообщили в пресс-службе Российского национального оркестра, 13 и 14 февраля музыкант даст два концерта в Дрездене вместе с Дрезденской Штаатскапеллой, а 17 и 18 февраля исполнит произведения русских композиторов в Амстердаме.

Напомним, 5 июля прошлого года российского музыканта и члена «Единой России» Михаила Плетнева задержали в Таиланде по обвинению в педофилии, сообщает «БалтИнфо». В ходе обысков в таиландском доме музыканта полиция обнаружила некую порнографическую продукцию. Позже российскому артисту было выдвинуто обвинение в изнасиловании 14-летнего мальчика на городском тайском пляже.

Плетнев отрицал все обвинения и заявил, что это «какое-то недоразумение». В этот же день он был выпущен из полицейского участка под залог в 300 тыс. бат (9 тыс. долларов). При этом пианиста обязали являться в суд каждые 12 дней и запретили вступать в контакт с кем-либо из свидетелей по данному делу.
 

share
print