Новости

Мильнер обещает запустить в России новую социальную сеть

Юрий Мильнер, генеральный директор и совладелец компании DST Global, владеющей активами в известных социальных сетях – Facebook, Mail.ru, Одноклассники, ВКонтакте и др., планирует запустить новый интернет-проект в России. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью телеканалу RT.

Комментируя инвестиционные планы, связанные с запуском интернет-стартапов в России, Юрий Мильнер сообщил, что в настоящее время работает над созданием нового российского интернет-проекта.

Он рассказал, что создание новых социальных сетей - имеет хорошие перспективы в России, но отметил, что «масштаб в России будет совсем другой из-за того, что в других странах, таких как США, этот процесс начался раньше, и благодаря этому они ушли вперед в техническом плане».

«Однако у России тоже есть определенные преимущества. Например, одним из основных ее преимуществ являются кадровые ресурсы. За последние десять лет россияне шесть раз выигрывали чемпионат мира по программированию. Так что к российским талантам в мире относятся с большим уважением», - заметил Мильнер.

Мы считаем, что социальные сети будут активно использоваться в качестве платформы, и, что большое количество работающих в Интернете компаний переориентируются, и будут строить свою работу вокруг социальных сетей». «Роль информационных технологий в мировом ВВП будет все больше возрастать», - добавил руководитель DST Global.
 

share
print