Новости

СМИ: Польский пилот не хотел лететь в Смоленск

Сенсационную новость о ссоре между командиром президентского борта и главы ВВС страны перед вылетом в Смоленск, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на польский телеканал TVN24. Перед вылетом 10 апреля 2010 года президентского борта Ту-154 из Варшавы в Смоленск в военном аэропорту произошла ссора между командиром экипажа Аркадиушем Протасюком и главой ВВС Польши Анджеем Бласиком, - сообщает СМИ. Есть данные, что ссору запечатлела камера наблюдения столичного аэропорта. По информации телеканала, командир президентского борта Протасюк не хотел лететь в Смоленск, так как у него не было точных данных о погодных условиях. В настоящее время информация изучается польской комиссией по выяснению обстоятельств авиакатастрофы, которую возглавляет глава МВД Польши Ежи Миллер. Напомним, что президентский Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля 2010 года. В результате катастрофы погибли 96 человек, часть руководства страны, президент Лех Качиньский. В январе 2011 года Международный авиационный комитет (МАК) обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами - недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.   Следите за новостями в Петербурге, России и во всём мире в удобном для вас формате: Дзен, «Вконтакте», Telegram, Дзен.Новости, Google.News

Перед вылетом 10 апреля 2010 года президентского борта Ту-154 из Варшавы в Смоленск в военном аэропорту произошла ссора между командиром экипажа Аркадиушем Протасюком и главой ВВС Польши Анджеем Бласиком, - сообщает СМИ.

Есть данные, что ссору запечатлела камера наблюдения столичного аэропорта.

По информации телеканала, командир президентского борта Протасюк не хотел лететь в Смоленск, так как у него не было точных данных о погодных условиях.

В настоящее время информация изучается польской комиссией по выяснению обстоятельств авиакатастрофы, которую возглавляет глава МВД Польши Ежи Миллер.

Напомним, что президентский Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля 2010 года. В результате катастрофы погибли 96 человек, часть руководства страны, президент
Лех Качиньский.

В январе 2011 года Международный авиационный комитет (МАК) обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами - недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

 

share
print