Новости

Путину показали 4G-телефон

Премьер-министру РФ Владимиру Путину показали технические новинки, а также объяснили, почему на логотипе компании Yota человек стоит на руках.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, Владимир Путин после  встречи с представителями ведущих российских телекоммуникационных компаний ознакомился с техническими новинками.

В частности, Путину показали первый в мире 4G-телефон, разработанынй компанией Yota. Гендиректор компании Денис Свердлов заявил, что "этот телефон опередил время", а в США его выпустили "после нас".

На вопрос Путина, в чем преимущество этого аппарата, гендиректор ответил: "Дело в том, что этот аппарат работает очень быстро".

После этого премьеру показали мобильный роутер,  который работает на батарейках и может создавать в любом месте точку доступа во всемирную паутину для большого количества пользователей.

Глава правительства увидел логотип "Йоты" и спросил: "Зачем вы перевернули человека?". Пояснения опять давал гендиректор Денис Свердлов, который пояснил: "Дело в том, что это символ нашего подхода к работе - мы находим решения, которые никто до нас не мог придумать".

Также, Путин посмотрел фильм о природе, надев 3D-очки.
 

share
print