Новости

Жители споют о своих проблемах жилкомсервису №2 Невского района

17 марта, в четверг, в 14.00 на улице Шелгунова, 16, у здания Жилкомсервиса №2 Невского района все желающие смогут присоединиться к группе поющих горожан. В программе одна песня «Под крышей дома твоего» в сопровождении небольшого оркестра. Она обращена к совести работников ЖКХ.

Не стоит думать, что у поющих не все дома – акцию проводит молодежная организация «Все дома». К тому же пикет будет проведен совместно с жителями Палевского жилмассива. Заголосить их вынудило аварийное состояние крыш домов, трещины в стенах и потолках буквально в каждом доме Палиевского жилмассива, который обслуживает Жилкомсервис №2.

Также активисты планируют собрать подписи жителей Невского района под коллективным обращением к председателю комитета ГД РФ по собственности - Плескачевскому Виктору Семеновичу, чтобы была назначена проверка деятельности этой компании.

Михаил Чернышов, руководитель проекта "Все дома" в Санкт-Петербурге:

"Проект "ВСЕ ДОМА" осуществляет общественный контроль над работой жилищно-коммунальных служб и управляющих компаний. Проблема некачественного ремонта крыш домов - одна из самых распространенных проблем ЖКХ Санкт-Петербурга.

Активисты проекта "Все дома" собираются привлечь внимание общественности и чиновников разных уровней к недобросовестному исполнению своих обязанностей управляющей компании "Жилкомсервис 2", которая довела до аварийного состояния практически каждый дом в жилищном массиве, который обслуживает".

share
print