Новости

Deep Purple прилетели в Петербург

Завтра в петербургском Ледовом дворце пройдет сольный концерт легендарной британской рок-группы Deep Purple; музыканты уже прибыли в наш город.

В аэропорту Пулково знаменитых рокеров встречали фанаты. Как пишет Life News, лидер группы, 65-летний Ян Гиллан передвигался с помощью трости, и его постоянно поддерживали под руку. Тем не менее, подъехав к гостинице, он задержался на несколько минут у входа и дал афтографы своим поклонникам.

Все музыканты группы уже далеко не молоды, самому молодому из них – гитаристу Стиву Морсу - 56 лет. Тем не менее, они уверены, что смогут «зажечь» в России по-настоящему, тем более, что здесь, как они сами говорили в различных интервью, у них самые преданные и самые энергичные фанаты.

Deep Purple выступят 21 марта в Ледовом, а 23 марта дадут концерт в Москве, в спорткомплексе «Олимпийский».

На этих концертах прозвучат как популярнейшие в России хиты группы: Smoke On the Water, Space Truckin и Perfect Strangers, так и редко исполняемые композиции - Hard Lovin' Man и Maybe I'm a Leo (1972).

В программу включен также «ряд сюрпризов, о которых узнают лишь избранные, пришедшие на концерт», рассказал «ИТАР-ТАСС» представитель менеджмента прославленного коллектива.

Deep Purple - рок-группа, образованная в феврале 1968 года (сначала — под названием Roundabout) в Хартфорде (Англия). Считается одной из самых заметных и влиятельных в «тяжёлой музыке» 1970-х годов.

Музыкальные критики называют Deep Purple в числе основателей хард-рока и высоко оценивают их вклад в развитие прогрессивного рока и хеви-метала.

Музыканты «классического» состава Deep Purple (в частности, гитарист Ричи Блэкмор, клавишник Джон Лорд, барабанщик Иэн Пэйс) считаются инструменталистами-виртуозами. В мире продано около 150 миллионов копий их альбомов.

share
print