Новости

Никита Михалков кратко ответил «блогеру Заднепроходову»

Видеоблог Никиты Михалкова «Бесогон» продолжает покорять просторы интернета.

По словам Никиты Михалкова, он рад, что за небольшое время на его блоге зарегистрировано около 3 тысяч друзей. Второй выпуск «Бесогона», в котором Михалков рассказал, что говорил и что не говорил про землетрясение в Японии, просмотрело более 120 тысяч человек.

В третьем выпуске видеоблога-«Бесогона» российский режиссёр отвечает на многочисленные вопросы, которые ему задают пользователи интернета. Он уверенно заявляет, что православная религия нисколько не противоречит настроениям в современном российском обществе, а даже должна помочь в восстановлении сильного государства.

«Почему мы должны отказываться от внутренних законов, по которым жили наши предки? Я не могу сказать, что я талантливее Пушкина, храбрее Дмитрия Донского, мудрее Достоевского и т. д. Но они то все существовали в этих рамках. Надо понимать, что движение вперёд, развитие не должны отталкивать или отсекать от себя ,то прошлое, которое у нас было», - считает Михалков.

Вопрос о мигалке, которая установлена на автомобиле режиссёра, как председателя Общественного совета при Министерстве обороны РФ, несколько нервирует Михалкова.

«Далась эта мигалка? Я что её сам повесил? Это не мигалка, а машина, которая принадлежит Министерству обороны, - говорит Михалков. - Если оно поменяет своё решение, то это будет не Министерство, которое должно защищать своё личное, всех нас. Я не пальцем делан, я понимаю, что этих людей интересует не мигалка, а я. А ну выйду я из этой машины с мигалкой. Сядет туда какой-нибудь Ебардей Гордеич Контупаев, и будет на ней ездить, что на дорогах станет всё классно, пробки рассеются?… Как-будто моя мигалка, это вулкан Фудзияма!… Успокойтесь, когда будет надо я её отдам, а не надо буду ездить и делать много полезных дел».

На вопрос «блогера Заднепроходова», когда режиссёр намерен баллотироваться в президенты России, Михалков под дружный смех своих ассистентов, отвечает: «Как только Заднепроходов станет «Передним».

share
print