Новости

Умерла Элизабет Тейлор

Легенда Голливуда скончалась в возрасте 79 лет.

В США в возрасте 79 лет умерла всемирно известная актриса Элизабет Тейлор, сообщает портал «NEWSru.com» со ссылкой на телеканал «NBC». По информации телеканала, актриса скончалась от острой сердечной недостаточности.

Элизабет Тейлор поместили в клинику из-за проблем с сердцем в середине февраля. Позже СМИ сообщали, что ей стало лучше. В 2009 году актриса перенесла операцию по замене сердечного клапана.

Пока не сообщается, где и когда состоятся похороны легенды Голливуда.

Справка MR7

(по материалам Википедии)

Элизабет Тейлор родилась 27 февраля 1932 года в Лондоне. Семья будущей актрисы перебралась в США после начала Второй Мировой войны.

В кино Элизабет дебютировала в десятилетнем возрасте, сыграв в фильме «Каждую минуту рождается такой». 

Всего за свою жизнь актриса сыграла более 70 ролей в кино, в том числе в таких знаменитых фильмах, как «Клеопатра» (1963), «Кошка на раскаленной крыше» (1958), «Укрощение строптивой» (1966), «Кто боится Вирджинии Вульф?» (1966)

Элизабет Тейлор  - обладательница двух премий «Оскар», а за роль Клеопатры Тейлор впервые в Голливуде получила миллионный гонорар.

Тейлор несколько раз была замужем. Актриса сделала достоянием общественности свои проблемы с алкоголем и наркотиками, зависимость от которых она смогла преодолеть. Также, Тейлор перенесла операцию по удалению опухоли мозга и прошла курс лечения от рака кожи.

В 1980-е годы Элизабет Тейлор подружилась с поп-королем Майклом Джексоном. После его смерти в июне 2009 года, Тейлор была госпитализирована с сильнейшим стрессом.

Актриса принимала участие в большом количестве благотворительных программ. В 1991 году актриса основала фонд по борьбе со СПИДом.

 

 

share
print