Новости

Прощание с Людмилой Гурченко пройдет 2 апреля в Центральном доме литераторов

По уточненным данным похороны Людмилы Марковны Гурченко пройдут в субботу, а не в понедельник, как сообщалось ранее.

Прощание с великой актрисой Людмилой Гурченко состоится в субботу 2 апреля в Центральном доме литераторов, передает «Эхо Москвы».

Траурная церемония начнется в 10:00.

Похоронят актрису на Новодевичьем кладбище города Москвы. Ранее сообщалось, что похороны должны состояться в понедельник, однако сейчас появились уточненные данные.

Людмила Гурченко скончалась накануне у себя дома на 76-м году жизни. Почитатели таланта легендарной актрисы уже вчера начали приносить цветы к ее дому в Трехпрудном переулке.

Свои соболезнования родным и близким актрисы выражают первые лица государства. Президент России Дмитрий Медведев направил траурную телеграмму со словами соболезнования.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сегодня также выразила соболезнования в связи с кончиной Людмилы Гурченко, сообщает пресс-служба Смольного.

«Выражаю самые искренние, самые глубокие соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам выдающейся актрисы, народной артистки СССР Людмилы Марковны Гурченко в связи с ее кончиной, - говорится в тексте. - От нас ушла замечательная актриса, человек огромного таланта и обаяния.

Людмила Марковна Гурченко оставила глубокий след в отечественном искусстве. Непревзойденное актерское дарование и яркий темперамент позволили ей воплотить в театре и кино целую плеяду неповторимых женских образов. Своим талантом она покорила сердца миллионов соотечественников, став кумиром многих поколений. Созданные Людмилой Марковной на сцене и в кинематографе блистательные художественные образы отличались особенным пронзительным лиризмом и неповторимым очарованием. С ней почитали за честь работать лучшие режиссеры страны. Ее звездные роли стали летописью целой эпохи.

Людмила Марковна жила не только сценой, которой отдала так много сил. Она оставила замечательное литературное наследие.

Светлая память о Людмиле Марковне Гурченко навсегда сохранится в наших сердцах».

 

 

 

 

 

share
print