Новости

Смольный появится «ВКонтакте»

Власти Санкт-Петербурга решили стать ближе к народу: планируют открыть страницу в социальной сети "ВКонтакте", а также проводить для горожан Дни открытых дверей в районных администрациях и комитетах, и устраивать конкурсы.

Как сообщает пресс-служба администрации Смольного, сегодня на заседании городского правительства губернатор Валентина Матвиенко заявила о том, что в середине апреля в социальной сети "«ВКонтакте» появится первая официальная страница Правительства Санкт-Петербурга.

Там планируется размещать фото, видео и информацию о городских событиях.

«Я хочу, чтобы это было прямое общение с Интернет аудиторией, разговор на «одном языке». Наполнение сети будет более неформальным, живым», – отметили Валентина Матвиенко.

Она предложила главам комитетов и вице-губернаторам "активно включиться в эту работу", например, предоставить свои фото "без галстуков".

Также, все комитеты и районные администрации будут проводить Дни открытых дверей, во время которых чиновники будут принимать население по любым вопросам.

Матвиенко объяснила необходимость таких мер недостаточной информированностью населения о работе властей и привела нашумевший пример с регистрацией.

Власти, кроме того, решили устраивать различные акции и конкурсы, по мнению чиновников, они будут "еще одной формой включения жителей в решение городских проблем".

Например, комитет по развитию транспортной инфраструктуры планирует объявить акцию на самую плохую улицу города: комитет готовит программу ремонта улиц и готов прислушаться к мнению горожан, какие адреса необходимо ремонтировать в первую очередь.
 

share
print