Новости

«Удивительный мир грибов» в Петербурге

Фотовыставка «Планета грибов» откроется в Ботаническом музее Санкт-Петербурга.

Выставка фотографий откроется 16 апреля и познакомит посетителей с удивительным и разнообразным миром грибов.

Выставку организует Санкт-Петербургское микологическое общество – первое и пока единственное в России объединение грибников-любителей и профессиональных микологов (специалистов-биологов, изучающих грибы).

Выставка имеет художественную и научно-образовательную направленность. Ее основу составят десятки высокохудожественных фотографий, на которых запечатлен удивительный мир грибов. Фотографии снабжены комментариями, рассказывающими об особенностях «фотомоделей».

Съедобные, ядовитые, внесенные в Красные книги редкие виды, грибы-помощники и грибы-враги человека, и многое, многое другое.

На выставке будут представлены не только фотографии, но и объемные модели грибов, научная и научно-популярная литература, заметки в помощь грибникам и даже первые живые весенние грибы. А установленные в выставочном зале микроскопы позволят проникнуть в загадочный микромир наших обычных лесных грибов.

Выставка работает с 16 апреля до 30 июня 2011г. в Музее Ботанического института (СПб, ул. Проф. Попова, д. 2, с 11-00 до 17-00.
 

share
print