Истории

Три городских района пройдут испытание теплом

Сегодня в Московском, Фрунзенском и Невском районах Петербурга пройдут испытания тепловых сетей на максимальную температуру.

Испытывать тепловые сети на максимальную температуру сегодня будут в трех районах города - Московском, Фрунзенском и Невском, сообщила пресс-служба ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Испытания продлятся в течение всего дня, с 10:00 до 24:00.

В Московском районе испытания пройдут на территории, ограниченной улицами:

ул. Варшавская от ул. Краснопутиловской до ул. Бассейной, ул. Бассейная от ул. Варшавской до Витебского проспекта, Витебский проспект от ул. Бассейной до Дунайского проспекта, Дунайский проспект от Витебского проспекта до ул. Ленсовета, ул. Ленсовета от Дунайского проспекта до пр. Ю. Гагарина пр. Ю. Гагарина от ул. Ленсовета до Московского шоссе, Московское шоссе от пр. Ю. Гагарина до пл. Победы. Московский проспект от. Пл. Победы до ул. Авиационной, ул. Авиационная от Московского пр. до ул. Варшавской.

Во Фрунзенском районе испытания пройдут на территории, ограниченной улицами:

* ул. М. Балканская от Карпатской ул. до ул. Димитрова, ул. Белградская от ул. Димитрова до ул. Фучика, ул. Фучика от ул. Белградской до ул. Софийской , ул. Софийская от ул. Фучика до ул. Б. Куна, ул. Б.Куна от ул. Софийской до Московской железной дороги, вдоль Московской железной дороги до пр. Славы, пр. Славы от Московской железной дороги до ул. Бухарестской, ул. Бухарестская от пр. Славы до ул. Димитрова, ул. Димитрова от ул. Бухарестской до ул. Софийской, ул. Софийская от ул. Димитрова до соединения её с продолжением ул. М. Балканской вдоль железной дороги.

В Невском районе испытания пройдут на территории, ограниченной улицами:

* Пр. Обуховской обороны, ул. Караваевская, пер. Слепушкина, Рыбацкий пр., пр. Обуховской обороны

Для подготовки тепловых сетей к несению установленных нагрузок температура теплоносителя в зоне испытаний будет поднята до 130 градусов, что может привести к существенному повышению температуры воздуха в квартирах горожан.

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приносит извинения за временные неудобства, связанные с проведением испытаний, и благодарит за понимание.

Энергетики обращаются ко всем жителям Санкт-Петербурга с просьбой быть предельно внимательными. При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций необходимо сообщить на круглосуточную «горячую линию» ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» по телефону 901-46-46 или в городской мониторинговый центр по телефонам 004 (с мобильного 112).

Также необходимо помнить о соблюдении простых правил безопасности:

1) Не приближаться к месту парения!

2) Под асфальтом может находиться промоина с кипятком диаметром до 10 метров!

3) Если место дефекта огорожено - не заходите за ограждения, предупреждающие знаки, линию оцепления!

4) Не пытайтесь пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам - в пару под слоем воды промоину не увидеть!

5) Лучше потерять 10 минут, обходя место вытекания, чем потом длительно лечить ожоги!

6) Не подходите к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива - жизнь дороже! Ущерб застрахован!

7) Если разлив застал в транспорте - не покидайте его, даже если водитель открыл двери!

share
print