Новости

На участника «Войны» завели дело за нападение на милиционеров

В отношении участника арт-группы «Война» Олега Воротникова возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного Кодекса, его ищут. Дело возбуждено по событиям 31 марта на Невском проспекте.

В отношении Олега Воротникова возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.1 ст.213, ст.319, ч.1 ст.318 УК РФ (хулиганство, применение насилия в отношении представителя власти, оскорбление представителя власти).
 

По версии следствия, Воротников вечером 31 марта у дома 49 по Невскому проспекту участвовал в несанкционированном митинге.
 

Он сорвал у нескольких милиционеров форменные шапки, которые бросил на проезжую часть Невского проспекта, после этого два раза ударил кулаком в голову сотрудника 78 отдела милиции.
 

Также, Олег Воротников прыгнул на капот служебного автомобиля УВД по Центральному району и разбил зеркало заднего вида. После этого его задержали. Позднее он был отпущен.
 

«Сейчас Воротников сбежал, его ищут. Мера пресечения будет избираться, когда он будет задержан», - сообщил официальный представитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов в комментарии корреспонденту MR7.
 

share
print