Новости

Про атомную энергию расскажут в информационном центре

20 апреля в Петербурге откроется информационный центр атомной энергии, созданный по инициативе государственной корпорации «Росатом».

20 апреля в Петербурге откроется Информационный центр атомной энергии.

Как сообщает информационный центр атомной отрасли, Центр будет функционировать на базе Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) (СПбТИ(ТУ). Аналогичные центры уже работают в крупных городах России – Москве, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Новосибирске и других.

Центр ставит своими задачами повышение качества подготовки и профессионального совершенствования студентов и сотрудников, повышение уровня образования населения в области атомной энергии, информирование о перспективах развития атомной энергетики и промышленности в России и повышение престижа отраслевых профессий.

Горожане смогут посещать центр бесплатно.

Официальное открытие центра состоится 20 апреля в 11:00. Церемония пройдёт с участием руководителей подразделений ГК «Росатом», представителей Администрации Санкт-Петербурга и Ленинградской области, предприятий атомной отрасли, научной общественности.

 

share
print