Спорт

«Зенит» выиграл в Перми

17 апреля 2011 14:00
версия для печати
Победив «Амкар» со счётом 3:1, чемпионы страны прервали двухматчевую безвыигрышную серию.

В матче 5-го тура чемпионата России «Зенит» со счётом 3:1 выиграл в Перми у «Амкара».

В первом тайме мячи в ворота пермской команды забили Ионов - 20 минута и Данни  - 24 минута.

Во втором, Бухаров, вышедший на замену, на 80-й минуте довёл счёт до крупного - 3:0. Незадолго до этого форвард не использовал выход один на один. У «Зенита» могли также отличиться Лазович и Ионов, после красивого удара которого, мяч попал в штангу.

В самом конце матча пермяки смогли уйти от крупного поражения, размочив счёт уже в компенсированное главным арбитром время 1:3.

Победа в пятом туре прервала безвыигрышную серию «Зенита», которая длилась с 3-го апреля, когда «Зенит» сыграл со счётом 2:2 с нальчикским «Спартаком», а затем получил техническое поражение 0:3 за нарушение регламента в домашнем матче против ЦСКА (10 апреля).

После сегодняшнего матча «Зенит» набрал 10 очков и находится в турнирной таблице в первой четвёрке (в настоящее время закончились не все матчи 5-го тура чемпионата России).

Добавим, что вчера в Перми, со счётом 2:1 выиграли и резервисты петербургского клуба, участвующие в первенстве России среди молодёжных команд.

Следующий матч «Зенит» проведёт в среду, 20 марта, когда на стадионе «Петровский» примет в четвертьфинальном матче Кубка России московский ЦСКА. Начало – 20:00.

Футбол. Чемпионат России, 5-й тур:

• «Амкар» (Пермь) – «Зенит» (Санкт-Петербург) 1:3 (0:2)

Голы: 0:1 - Ионов (20), 0:2 – Данни – (24), 0:3 - Бухаров (80), 1:3 - Михалёв (90).

Следите за новостями в Петербурге, России и во всём мире в удобном для вас формате: «Вконтакте», Facebook, Twitter, Telegram, Одноклассники