Новости

«Академик Сахаров изготовил сахар» : в блогах обсуждают видео с акции движения «Наши»

Молодежное движение «Наши» накануне провело в Москве акцию на проспекте Академика Сахарова. В блогах активно обсуждают ответы участников акции на вопрос – кто же такой Сахаров.

В акции, по оценкам «Наших», приняли участие более 50 тысяч человек, которые приехали из более чем 20 городов России.

«Участниками мероприятия стали молодые люди, у которых накопились вопросы о коррупции, взятках и нарушении закона. Каждый из них снял свой вопрос на видео, зафиксировав факт, который требует объяснения, а также человека или организацию, к которой адресован вопрос», - говорится в сообщении пресс-службы движения «Наши».

По утверждению организаторов акции, видео станут основой для депутатских запросов к конкретным людям и организациям., а также для запросов в прокуратуры и другие инстанции.

В интернете появилось и другое видео с акции. Фотограф Митя Алешковский подходил с видеокамерой к участникам мероприятия с вопросом – могут ли они что-либо сказать об академике Андрее Сахарове, именем которого назван проспект, где проходила акция «Наших».

Результат получился впечатляющим, в частности, одна из опрошенных сказала, что Сахаров – «это тот, кто изготовил сахар». Сейчас ролик активно обсуждается в блогосфере.

Видео:

автор:http://www.youtube.com/user/aleshru

share
print