Новости

Детский театр «У Нарвских ворот» готовит премьеру

В детском драматическом театре «У Нарвских ворот» готовится к постановке новый спектакль «По зеленым холмам океана». Как рассказали в театре, спектакль – о стремлении к мечте.

Старый морской Волк строит из своего дома корабль, мечтая уплыть с друзьями в море света и океан радости. Спектакль зрители увидят уже в мае.

В этом году театр справляет 20-летний юбилей. За эти годы поставлены 22 спектакля для детей и два для взрослых. Премьерами этого года уже стали «Поросенок Кнок» о добром поросенке-копилке, который ради друзей пожертвовал своей жизнью и постановка для взрослых «Виноватые».

 Театр много гастролирует, показывая спектакли в Великом Новгороде, Петрозаводске, Мурманске, Архангельске, Киришах, Кингисеппе и других городах. Труппа выезжала на гастроли в Данию, Германию, в Швецию.

Театр - постоянный участник фестивалей «Рождественский парад» и «Театры Санкт–Петербурга - детям», на которых неоднократно награждался дипломами, в том числе «За высокую культуру работы с детским зрителем» .При театре работает детская театральная студия.

share
print