Новости

Предсказателем матчей ЧМ по хоккею будет черепаха-монстр

Двухголовая и пятилапая черепаха Магдалена, будет предсказывать результаты матчей Чемпионата мира по хоккею, который пройдёт в Словакии.

Двухголовая и пятилапая черепаха по имени Магдалена, будет предсказывать результаты матчей 75-го Чемпионата мира по хоккею, который пройдёт в Словакии с 29 апреля по 15 мая, - сообщает Isport.blesk.cz

Перед игрой Магдалену, будут класть в центр хоккейной площадки. По условию розыгрыша, она должна будет доползти из центра до одной из синих линий, которым будут символически присвоено название одной из команд. Если черепаха не доберется до цели, ее прогнозом будет считаться ничья. Во время действа черепаху будут подкармливать листьями салата.
Интересно, что перед официальными играми мирового чемпионата Магдалену опробуют на товарищеской встрече Словакия – Австрия, которая должна пройти сегодня, 21 апреля.

Напомним, что самым ярким предсказателем спортивных результатов был прославившийся далеко за пределами Германии, в которой жил, осьминог Пауль. Он предсказывал матчи чемпионата мира по футболу-2010.

Петербуржцы могут вспомнить осьминога Григория, который жил в городском океанариуме и предсказывал матчи футбольной сборной России.

Обоих головоногих постигла тяжёлая судьба, они умерли.

share
print