Новости

В Выборгском районе произошли сразу две коммунальные аварии

Ночью прорвало 400-миллиметровую трубу на проспекте Просвещения, а утром возникли проблемы с трубопроводом на пересечении улицы Есенина и Поэтического бульвара.

В Выборгском районе сегодня ночью и утром произошли две коммунальные аварии.

Как сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб», в 03:15 ночи прорвало трубу на проспекте Просвещения у дома №53. Горячая вода вытекала на улицу и разливалась по проезжей части. К 04:30 оперативным бригадам удалось остановить поток кипятка.

Специалисты установили, что дефект произошел на трубе диаметром 400 миллиметров. Из-за аварии в 116 зданиях на проспекте Просвещения отсутствует отопление, однако горячее водоснабжение сотрудникам ГУП «ТЭК СПб» удалось сохранить. В течение 2 часов будут проведены дополнительные переключения тепловых сетей, и число зданий, пострадавших от аварии, должно снизиться до 34.

Согласно нормативам на устранение последствий аварии энергетикам потребуется 13 часов.

В 05:50 утра в Выборгском районе произошла вторая коммунальная авария. На этот раз трубу прорвало на пересечении улицы Есенина и Поэтического бульвара.

В 06:04 бригады прибыли на место и приступили к отключению трубопровода, а в 08:30 дефектную теплотрассу удалось полностью вывести из работы. В настоящее время сотрудники оперативных бригад определяют диаметр дефектной трубы.

Энергетики сообщают, что из-за аварии и ремонтных работ в 30 зданиях не будет отопления, однако на горячем водоснабжении это никак не отразится, его удалось сохранить.

ГУП «ТЭК СПб» приносит жителям района извинения за доставленные неудобства и обязуется устранить дефекты в нормативные сроки.

 

share
print