Новости

Рубль может стать единой региональной валютой

Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу RT заявил канадский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике Роберт Манделл. «Я думаю, что люди, живущие в соседних с Россией странах, захотят вести расчеты в рублях, и рубль будет региональной валютой», - заявил Роберт Манделл, отвечая на вопрос о том, мог бы российский рубль сыграть такую же роль, как евро и стать единой валютой для своего региона. Вместе с тем, нобелевский лауреат считает, что российская экономика должна будет достигнуть размеров экономики Соединенных Штатов, чтобы стать одной из ведущих мировых валют. «Чтобы рубль стал важной мировой валютой, российская экономика должна будет достигнуть таких же огромных размеров, как экономика США», - подчеркнул Роберт Манделл.   Следите за новостями в Петербурге, России и во всём мире в удобном для вас формате: Дзен, «Вконтакте», Telegram, Дзен.Новости, Google.News

«Я думаю, что люди, живущие в соседних с Россией странах, захотят вести расчеты в рублях, и рубль будет региональной валютой», - заявил Роберт Манделл, отвечая на вопрос о том, мог бы российский рубль сыграть такую же роль, как евро и стать единой валютой для своего региона.

Вместе с тем, нобелевский лауреат считает, что российская экономика должна будет достигнуть размеров экономики Соединенных Штатов, чтобы стать одной из ведущих мировых валют.

«Чтобы рубль стал важной мировой валютой, российская экономика должна будет достигнуть таких же огромных размеров, как экономика США», - подчеркнул Роберт Манделл.

 

share
print