Новости

Теплосети в Пушкине и Колпино будет обслуживать ГУП «ТЭК СПб»

Специалисты ГУП «ТЭК СПб» приняли объекты теплоэнергетики Пушкинского и Колпинского районов города.

29 апреля в Смольном было подписано соглашение о передаче системы теплоснабжения Пушкинского и Колпинского районов в управление ГУП «ТЭК СПб», сообщили MR7 в пресс-службе теплоэнергетической компании.

В состав предприятия вошли 52 районные, квартальные и малые котельные, 15 центральных тепловых пунктов, а также порядка 550 км тепловых сетей, которые снабжают теплом более чем 2 300 зданий, в которых проживает свыше 300 000 человек.

Ранее все котельные теплосети в указанных районах обслуживало ЗАО «Лентеплоснаб». Предполагается, что возвращение теплоэнергетических объектов Пушкина и Колпино под контроль государственной компании повысит качество и надежность снабжения теплом этих двух районов.

ГУП «ТЭК СПб» намерено завершить реализацию разработанных «Лентеплоснаб» программ по реконструкции и капремонту тепловых сетей и котельных в двух районах, а также разработать расширенную долгосрочную программу модернизации системы теплоснабжения.

В соответствии с графиком планового ремонта котельных, летом горячее водоснабжение большей части жителей Пушкина и Колпино приостанавливаться не будет. Речь идет об абонентах, получающих горячую воду непосредственно от котельных этих районов, которых на время подключат к соседним котельным.

В то же время ряд зданий этой части Петербурга запитан от ЗАО «ГСР ТЭЦ». Жителям этих домов придется провести около 10 дней без горячей воды, поскольку нет технической возможности подключить абонентов к другому теплоисточнику на время остановки ТЭЦ.

В ближайшее время информация о сроках отключения горячей воды в домах Пушкинского и Колпинского районов будет опубликована на сайте ГУП «ТЭК СПб».
 

share
print