Новости

В Кировском районе открылась аптека, оборудованная современной техникой

Аптека на Ленинском проспекте, 131, будет обслуживать льготные категории граждан.

На Ленинском проспекте, 131, открылась аптека для льготных категорий граждан, оборудованная по последнему слову техники, сообщает администрация Кировского района.

Площадь торгового зала составляет более 110 квадратных метров. Специально для посетителей оборудовано 45 посадочных мест. В зале аптеки работает администратор, который расскажет посетителям всю интересующую их информацию, в том числе и по рецептам.

В аптеке внедрена система электронной очереди, которая снабжена большим удобным дисплеем (панель с диагональю 106 см), расположенным в центре зала, на котором отображается информация о номере очереди и рабочем месте, где будет вестись обслуживание, а также звуковым сигналом, дублирующим эту информацию.

Обрабатывать рецепты будут специальные сканеры, а для того, чтобы вести персонифицированный учет выписки и отпуска лекарств на компьютерах установлены специальные программы.

Аптека будет работать ежедневно с 10:00 до 19:00.

Проект реализован ОАО «Петербургские аптеки». Компания инвестировала в открытие отдела более 7 миллионов рублей, при этом используя средства из собственного оборота, не привлекая бюджетных средств.

В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Петербурга Людмила Косткина и глава Кировского района Алексей Кондрашов.

 

share
print