Новости

На мужчину с ребенком напали с ножом в электричке

Сотрудники транспортной полиции задержали жителя Петербурга, который в электричке нанес ножевые ранения одному из пассажиров, который ехал с женой и маленьким ребенком.

В дежурную часть ЛОВД на Балтийском вокзале обратился с заявлением мужчина 1983 года рождения. Как сообщает пресс-служба УТ МВД по СЗФО, мужчина просил привлечь к ответственности злоумышленника, который нанес ему ножевые ранения в электричке «Гатчина-Варшавская-СПб».

Как было установлено, заявитель возвращался с женой и маленьким ребенком в Петербург. На перегоне станции Верево-Александровская у него произошла словесная перепалка с одним из пассажиров электропоезда. В ходе конфликта тот достал из сумки нож и принялся размахивать им перед лицом потерпевшего, причем рядом с ним в тот момент находился его маленький ребенок. В результате злоумышленник нанес мужчине множественные резаные раны кисти левой руки. По счастливой случайности малыш не пострадал.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. В ходе оперативных мероприятий на платформе Балтийского вокзала сотрудниками транспортной полиции был задержан 26-летний житель Петербурга. В ходе личного досмотра у задержанного был обнаружен и изъят нож.

В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

share
print