Партнерский материал

Стрижка собак от профессионалов своего дела

Если вы хотите, чтобы ваш питомец выглядел красиво и чувствовал себя максимально комфортно, обратитесь к профессионалам своего дела, которые могут избавить его от ряда проблем.

Пожалуй, самая частая проблема, с которой обращаются в салоны красоты – это проблемы с шерстью. Спутывание, колтуны, а также сопутствующие неприятности (прелости, натирания и т.д.) – все это может вылиться в серьезные проблемы, если пустить уход за животным на самотек. Очень важно подобрать того специалиста для своей собаки, который бы точно знал, что вам требуется и смог предоставить результат вне зависимости от характера и качества шерсти вашего питомца. Если для вас важно, чтобы стрижка для собак носила не только эстетический характер, но и при этом выполняла какие-либо практические цели, стоит обращаться исключительно к специалистам своего дела, которые точно уверены в своих способностях и могут предоставить результат.

Очень важно делать стрижку собак, опираясь на породу. Все дело в том, что у каждой разновидности домашнего животного есть свои проблемные зоны, за которыми требуется тщательный уход. И настоящий грумер может обработать их таким образом, чтобы в последующем они не доставляли неудобств собакам и их хозяев. В различное время года стрижка должна отвечать разным требованиям. Например, зимой стоит обращать внимание на шерсть лап – она не должна быть короткой, но при этом очень важно, чтобы не мешала передвигаться по неровной поверхности. Кстати, правильно обработанная шерсть может уменьшить проблемы хозяевам, связанных с мытьем лап. Очень важно, чтобы стрижка собак была комплексной, то есть учитывала не одну сторону, а несколько. Даже зимой не стоит задумываться исключительно о лапах, очень важно обратить внимание и на другие участки тела. И если летом домашнего питомца стоит стричь покороче, то в холодное время года оптимальна максимально длинная стрижка. В этом случае можно не сомневаться в том, что ваша собака не замерзнет даже в самые сильные морозы, а если вы приобретете дополнительно пальто или комбинезон, то можете вообще откинуть собственные переживания по поводу самочувствия вашего любимца на морозе. Летом же, наоборот, необходимо подстригать собаку покороче – так вы избавляете ее от страданий, которые приносит жара. Именно летом увеличивается количество опрелостей на коже домашних животных, и чтобы их избежать, необходимо отнестись со всей серьезностью к проблемным зонам.

share
print