Новости

ГУП «ТЭК СПБ» проводит испытания в трех районах города

В Кронштадте, Пушкине, а также в Красногвардейском районе теплосети тестируют на прочность.

Сегодня в трех районах Петербурга тестируют теплосети на прочность и плотность, сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб».

В ходе испытаний в трубах нагнетается давление, которое примерно на четверть превышает характерную для зимы нагрузку. Это необходимо для выявления мест возможного образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в зимний период.

Для безопасности горожан температура воды в трубах на период испытаний снижается до отметки в 40 градусов.

Сегодня теплоэнергетическая компания проверяет трубопроводы:

- В Кронштадте от котельных «Западная» и «Цитадельская» на участке, ограниченном улицей Гидростроителей, Цитадельским шоссе, улицей Мартынова, Петровской улицей, улицей Аммермана, Ленинградской улицей, Газовой улицей, Интернациональной улицей и улицей Восстания.

- От котельной «Рябовское шоссе, 130» в Красногвардейском районе вдоль Рябовского шоссе;

- От котельной «Елизаветинская улица, 21» в городе Пушкин.

На период проведения гидравлических испытаний может быть приостановлено горячее водоснабжение попадающих в зону тестирования домов.

 ГУП «ТЭК СПб» приносит жителям микрорайонов, попадающих в зону гидравлических испытаний, извинения за временные неудобства и просит быть предельно внимательными!

При обнаружении парения, выхода воды на поверхность или проседания грунта – обходите подозрительные участки. Не пытайтесь пересечь их на транспорте. Не подходите к автомобилю, если он оказался в опасной зоне, и не покидайте транспорт, если он находится в зоне разлива воды или парения.

Немедленно предупредите об угрозе окружающих, позвонив по телефону 004 или 112.
 

share
print