Новости

18-31 мая в Петербурге пройдет фестиваль путешественников

Все мероприятия будут транслироваться в интернете в форме вебинаров, что позволит задавать свои вопросы путешественникам и ведущим мастер-классов.

В программе фестиваля: встречи с известными путешественниками, рассказы о поездках и страноведческие лекции, показы фильмов из экспедиций, мастер-классы по фотографии и журналистике в путешествиях, фотопленэры и  экскурсии.

Основные мероприятия будут проходить в Фонде исторической фотографии имени Карла Буллы и образовательном центре «Дом Бенуа».

Это уже третий крупный фестиваль путешественников, который клуб «Русские Экспедиции» проводит в Петербурге.

Во время фестиваля будет проводиться тематическая экскурсия «Экспедиционный Петербург». Горожане и гости города смогут своими глазами увидеть места, связанные с жизнью выдающихся путешественников и исследователей.

Улочки, где жили Пржевальский и Миклухо-Маклай во время пребывания в Петербурге, ледокол Красин, Морской кадетский корпус - альма-матер первых русских кругосветчиков Крузенштерна и Лисянского, буддистский дацан Гунзэчойнэй, основанный Агваном Доржиевым - наставником Далай-Ламы XIII, и многие другие удивительные места старого Петербурга.

Впервые в рамках фестиваля пройдет специальный проект - двухнедельный курс по travel-фотографии журнала National Geographic Россия и клуба путешественников "Русские Экспедиции". Курс также будет транслироваться в онлайне.

В рамках программы фестиваля 26 мая состоится мастер-класс от канала «Телепутешествия»: советы и секреты профессиональных travel-операторов и инструкции о том, как попасть на телевидение. Опытные телевизионщики расскажут о создании  сюжетов. Слушатели узнают, как вернуться с целой техникой, ворохом впечатлений и интересным видеоматериалом. Автор мастер-класса – ведущий оператор канала «Телепутешествия» и телекомпании «Первый ТВЧ» Юрий Кострыгин, который объехал всю Россию.

Справка "МР"

Сайт www.русскиеэкспедиции.рф. Телефоны для справок: 309 35 35, 309 39 94.

share
print