Новости

Во Фрунзенском районе открылся новый детский сад

Новый детский сад №104 открылся в доме 11 по Малой Каштановой аллее

Сегодня во Фрунзенском районе, в доме 11 по Малой Каштановой аллее, открылось новое дошкольное учреждение - детский сад №104, сообщает пресс-служба городского правительства.

Новый детский сад с художественно-эстетическим уклоном смогут посещать 150 малышей. Для детей обустроены спортивный и музыкальный залы, бассейн и игровые площадки.

Также в микрорайоне Малой Каштановой аллеи и Загребского бульвара, рядом с новым детским садом, скоро откроется и новая школа.

В церемонии открытия приняла участие губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, которая рассказала, что на последнем заседании городского правительства была утверждена новая программа строительства и реконструкции детских садов на ближайшие 5 лет. Город построит 57 новых садов, а 16 будут реконструированы. Также губернатор подчеркнула, что только в текущем году город планирует построить 20 детских садов и полностью закрыть очередь, которая по данным на 1 апреля составляет чуть более тысячи человек и сохраняется только в пяти районах.

Губернатор поздравила коллектив нового детского сада с новосельем и передала в подарок от города сертификат на тренажерное оборудование для оздоровительного комплекса.

share
print