Новости

Дик Адвокаат рассчитывает на быстрый гол в матче с Арменией

Главный тренер национальной сборной России по футболу Дик Адвокаат провел предматчевую пресс-конференцию накануне встречи в Санкт-Петербурге в отборочном матче чемпионата Европы-2012 национальных сборных России и Армении.

Бывший тренер сине-бело-голубых во время предматчевой конференции чувствовал себя как дома и даже позволил себе заметить, что, когда он тренировал «Зенит», уровень петербургского клуба, как и уровень чемпионата страны в целом, были выше.

При этом голландец отметил, что с футболистами петербургского клуба, которые приглашены им в национальную сборную, он говорит лишь о делах, касающихся главной команды страны: «По поводу результатов «Зенита» я с ними не общаюсь, мы говорим только о сборной».

«Сейчас я могу сказать, что все здоровы, перед матчем у нас запланирована на сегодня одна тренировка», - рассказал Дик Адвокаат.

Он заверил, что у его штаба есть вся информация относительно завтрашнего соперника по отборочной группе «Евро-2012» – сборной Армении.

«У нас собрана вся информация о сопернике, который, возможно, сыграет в том же составе, в котором выступал в первом матче в Ереване», - сказал Адвокаат.

Несмотря на неудачи, преследующие сборную России в последних матчах (0:0 - с Арменией и 0:1 - с Ираном), во всех предыдущих играх сборная России старалась показать конструктивную игру, заметил тренер сборной.

«Хотелось бы, чтобы завтра мы с самого начала отметились атакующими действиями и поразили ворота соперников», - сказал он.

Напомним, что завтра в 19:00 на стадионе «Петровский» пройдет матч отборочного цикла чемпионата Европы-2012 между национальными сборными России и Армении.

share
print