Партнерский материал

Идеальный букет собрать не просто

Так же внимательно нужно относится и к составлению бизнес-букетов. Главное, чтобы они не был каким-то экстравагантным. Важно знать, какие цветы предпочитает ваш партнер. Определите значимую для компаньона дату, закажите бизнес-букет и доставка может пройти и без вашего непосредственного участие.

Букет из живых цветов в любой квартире создает уют, а издаваемый им запах, действует на присутствующих успокаивающе. Неповторимые композиции можно создать собственными руками в одном из цветочных салонов, а затем, чтобы не повредить искусно выполненную композицию воспользоваться услугой «доставка букетов». Вернувшись в свою обитель, вы сможете наслаждаться полученной композицией из живых цветов, и некоторое время сможете с гордостью демонстрировать своё творение. Которое будет по праву называться украшением вашего жилища, ярким дополнением к интерьеру.

Чтобы ваша композиция получилась без изъянов, надо знать некоторые секреты сопоставления букета. Во-первых, цветы должны сочетаться друг с другом, во-вторых, каждому цветку соответствует форма букета.

Перед непосредственным составлением надо определиться: из каких цветов будет композиция, и какая цветовая палитра вам необходима. Неизменной популярностью пользуются однотонные бутоны роз. Но стоит помнить, что доставка цветов роз самостоятельно может доставить массу неудобств, в связи с наличием шипов на стебле растений. Лучше доверить это профессионалам.

Если хотите сохранить свою композицию как можно дольше, стоит знать, что некоторые цветы, как и люди, не переносят друг друга. Например, Лилии плохо влияют на маки, васильки и маргаритки. А вот нарциссы, гвоздики, ландыши и розы вообще не терпят рядом с сбой никакой другой растительный экземпляр. Что нельзя сказать о туи или герани. Их присутствие в букете только продлевает жизнь соседям.

Букет сделают более «живым» зеленые листья декоративных растений, а можно и подобрать замысловатые веточки сухостоя. Декоративные элементы, такие как ленточки, пластиковые бабочки, кружева, добавят колорита вашему букету, но очень важно с ними не переусердствовать. Иначе прелесть живых цветов померкнет перед искусственным оформлением и, кроме как на Новый или Старый Новый год, этому букету не найдется места ни в каком интерьере.

share
print