Новости

Приложение «В Контакте» для Android создал 18-летний гений

Сайт «В Контакте» объявил о запуске клиента для мобильных устройств на базе операционной системы Android, которое создал для него 18-летний талантливый петербуржец.

Новое приложение сочетает в себе основные функции социальной сети: оно позволяет просматривать ленту новостей, комментировать и отмечать понравившиеся записи и фотоальбомы, отправлять и получать сообщения, размещать фото и отмечать на них друзей, проигрывать и загружать аудио- и видеозаписи, отмечать свое местоположение,
писать заметки, скачать игры для андроид и многое другое.

Подробнее о новом клиенте можно узнать здесь.

Авторы сайта гордятся не только новым клиентом, но и его создателем - студентом-первокурсником одного из петербургских вузов Григорием Клюшниковым. Молодой человек писал его во время занятий.

«Первокурсник по собственной инициативе написал приложение ВКонтакте для Android. Прямо вот так на парах сидел и писал. А теперь он у нас в офисе обсуждает последние тонкости интерфейса с нашим дизайнером. Гении тянутся к нам», - так изложил эту историю руководитель пресс-службы «В Контакте» Владислав Цыплухин.

«Приятно, что столь сложный и важный в стратегическом плане продукт создал разработчик, которому нет 18 лет. Его поколению есть, на кого равняться», - заявил руководитель отдела разработки Андрей Рогозов.

Юный гений был принят на работу в компанию на условиях частичной занятости.

share
print