Новости

Петербургские силовики ликвидировали три нарколаборатории

В ходе операции по ликвидации лабораторий было изъято 74 килограмма метадона.

Петербургские силовые структуры ликвидировали три лаборатории по производству наркотиков и изъяли 74 килограмма наркотиков. Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу, 16 июня в рамках расследования уголовного дела, находящегося в производстве петербургского СК РФ, было проведено 14 обысков.

Обыски в Петербурге, а также в Ленинградской и Новгородской областях провели сотрудники УФСБ и УФСКН РФ по Петербургу и Ленинградской области совместно со следователями.  В ходе обысков были ликвидированы три нарколаборатории, в том числе одна мобильная, которая была оборудована в прицепе грузового автомобиля. Было изъято 74 килограмма смеси, содержащей промежуточный продукт метадона, а также необходимое оборудование для изготовления наркотиков.

Задержаны и заключены под стражу 7 членов организованной преступной группы, один из которых является ведущим инженером ФГУП-Российский центр «Прикладная химия». Всем задержанным в ближайшее время будет предъявлено обвинение.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на проверку имеющейся информации о совершении подозреваемыми ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также на установление соучастников подозреваемых и привлечение их к уголовной ответственности.

share
print