Новости

Работников детского сада наказали за то, что ребенок упал и сломал зуб

В Невском районе Петербурга к дисциплинарной ответственности привлекли воспитателя и помощника воспитателя детского сада.

В Невском районе Петербурга сотрудников детского сада привлекли к ответственности за то, что ребенок получил травму, находясь в группе.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, мама трехлетнего мальчика, Марина К., обратилась с заявлением в прокуратуру Невского района. В заявлении женщина просила провести проверку по факту получения ее несовершеннолетним сыном, 2008 года рождения, телесных повреждений.

Проверка показала, что в марте этого года малыш, находясь в группе детского сада, упал и получил травму. Согласно диагнозу стоматолога в результате падения ребенок лишился 2-го зуба и получил повреждение 3-го. Работники детского сада не уведомили родителей о случившемся, а также не оказали мальчику первую медицинскую помощь.

По результатам служебной проверки за нарушение требований Федерального закона «Об образовании», возлагающего на образовательные учреждения, а также на их должностных лиц обязанности по созданию условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников, приказом заведующей детского сада воспитатель детского сада и помощник воспитателя привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как сообщает городская прокуратура, указанные нарушения стали возможны, в том числе, вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей заведующей детским садом. Прокуратура района внесла в адрес главы администрации Невского района Петербурга представление об устранении выявленных нарушений и привлечении руководителя к ответственности.

 

share
print