Партнерский материал

Билет на «Сапсан»

Высокоскоростной поезд сапсан, получивший свое название от самой быстрой птицы в мире из отряда соколиных, производится в Германии довольно известной компанией «Siemens». Эти поезда являются адаптированной для России моделью Velaro и эксплуатируются на железных дорогах России компанией «РЖД». Такой поезд сапсан может работать при довольно низкой (до минус 50Со) температуре воздуха и развивать скорость до 250 км/ч.

В соответствии с контрактом, в Россию до конца 2010 года должно быть доставлено 8 составов сапсан. Для эксплуатации таких поездов создан специализированный филиал РЖД – Дирекция скоростного сообщения.

Как купить билет
Есть несколько способов купить билеты на сапсан:
- в кассах Курского и Ленинградского вокзалов в Москве и в Санкт-Петербурге в кассах Московского вокзала;
- в кассах предварительной продажи железнодорожных билетов
- через наш сайты по продаже железнодорожных билетов При покупке в сети Интернет электронные билеты на сапсан можно забронировать и сразу оплатить. Перед посадкой в поезд посадочный талон распечатывается в специальных автоматах на вокзалах Москвы.

С недавних пор внедрена технология электронной регистрации на поезда сапсан, которой могут воспользоваться пассажиры с электронными билетами на отправляющийся поезд. Для этого они регистрируются на свой поезд с любого компьютера через Интернет, и у них отпадает необходимость получать бумажный посадочный талон.

Поезд сапсан - расписание движения и цена билета

Расписание поезда включает 6 рейсов в день, которые курсируют круглогодично из Москвы в Санкт-Петербург. Сапсан далее следует и в обратном направлении.

Поезда оправляются в одно и то же время навстречу друг другу. Дневные рейсы останавливаются на самых крупных станциях, а утренние и вечерние следуют без остановки.

Кроме этого, открыты ежедневные рейсы поезда сапсан - Москва – Нижний Новгород. Движение поездов составлено так, что обеспечивает беспересадочное сообщение Санкт-Петербург – Москва – Нижний Новгород. Сапсан затем следует обратно. Рейс поезда сапсан Нижний Новгород – Москва замыкает такое сообщение.

В зависимости от времени поездки и дня недели рейса поезда сапсан, стоимость билета может быть разной:
- При поездке в вагоне бизнес-класса поезда сапсан, цена билета колеблется в пределах от 4,5 тыс. рублей до 11, 5 тыс. рублей.
- При поездке в вагоне эконом-класса поезда сапсан, цена билета составляет от 1,3 тыс. рублей до 5 тыс. рублей.
 

share
print