Новости

Что будет в День семьи, любви и верности?

В пятницу, 8 июля, Петербург в четвертый раз отметит День семьи, любви и верности в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Торжественные мероприятия пройдут в каждом районе города – на площадях, в парках и Дворцах культуры. В этом году 300 супружеских пар наградят медалями «За любовь и верность».

Главный городской праздник – Концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности, начнется в 18:00 в Таврическом саду. Для торжественного чествования на него приглашены 30 пар молодоженов, а также 80 пар «ветеранов» супружеской жизни.

По словам организаторов, найти себе развлечение по душе смогут все гости – с 16:00 на территории парка будут работать площадки-аттракционы. Желающие смогут принять участие в семейной фотосессии, поделиться впечатлениями о своем медовом месяце, а также посмотреть модное дефиле свадебных нарядов.

Поздравлять гостей и участников праздника будут Лайма Вайкуле, Олег и Родион Газмановы, Эдуард Хиль и другие артисты.

Перед началом концерта молодоженам подарят серебряные подвески работы Владимира Михайлова – образы святых Петра и Февронии в окружении букета ромашек.

В России День семьи, любви и верности проводят с 2008 года. Этот праздник имеет глубокие духовные корни: 8 июля Русская Православная Церковь отмечает память святых князя Петра и княгини Февронии Муромских, покровителей брака и супружеской преданности.

Несмотря на это, идею праздника поддерживают все традиционные религиозные организации России – ведь в каждой конфессии найдутся примеры семейной верности и любви.
 

share
print