Новости

Прокуратура: Лазером ослепили пилотов более 40 авиалайнеров

В 2011 году в Центральном федеральном округе лучом лазера ослеплен 41 пилот авиалайнеров, - сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре прошло межведомственное совещание по вопросам безопасности полетов

На совещании было заявлено, что только в Центральном федеральном округе в 2011 году лучом лазера был ослеплен 41 пилот авиалайнеров.

«По всем случаям организованы соответствующие процессуальные проверки, материалы направлены в территориальные отделы органов внутренних дел», - подчёркивается в сообщении пресс-службы Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

В совещании под руководством прокурора Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Владимира Тюлькова приняли участие представители Ространснадзора, Росавиации и их территориальных подразделений, УФСБ России по г. Москве и Московской области, Управления на транспорте МВД России по ЦФО, Главного управления МВД России по Московской области.

share
print