Новости

Фальшивый аккаунт Дмитрия Медведева заблокирован

Администрация президента добилась блокировки фальшивого президентского аккаунта в «твиттере» blog_medvedev.

Администрация сервиса микроблогов Twitter заблокировала и удалила фальшивый блог президента РФ Дмитрия Медведева. Аккаунт blog_medvedev пропал из доступа в воскресенье, 10 июля. При попытке попасть в блог на его странице появляется надпись «Account suspended».

«Lenta.ru» со ссылкой на «Интерфакс» сообщает, что блог был сначала заблокирован, а теперь окончательно удален по запросу пресс-службы президента. «Мы действительно пожаловались администрации Twitter. Это может сделать любой человек, который считает, что тот или иной микроблог нарушает его интересы и политику безопасности, действующую в Twitter», - сказал журналистам неназванный представитель пресс-службы.

Напомним, что микроблог blog_medvedev долгое время просто транслировал сообщения с официального сайта президента.

Но 27 июня в блоге от имени Дмитрия Медведева появился вопрос, одобряют ли читатели идею назначения бизнесмена Михаила Прохорова на пост премьер-министра РФ. Многие СМИ поверили этому сообщению и перепечатаи его в своих новостях.

После этого Кремль был вынужден разъяснить, какие блоги в Twitter  являются официальными интернет-площадками президента.

Твиттер blog_medvedev не имеет отношения к президенту

share
print