Новости

Сегодня должны начаться выплаты компенсаций родственникам погибших пассажиров «Булгарии»

Родственники погибших пассажиров теплохода «Булгария» получат по 1 миллиону рублей из федерального бюджета, а также по 300 тысяч рублей из бюджета республики.

Выплаты денежных компенсаций родственникам погибших в результате крушения теплохода «Булгария» должны начаться с сегодняшного дня. Об этом заявил вчера президент Татарстана Рустам Минниханов по окончании заседания правительственной комиссии по расследованию обстоятельств и причин трагедии. Заседание, состоявшееся в Доме правительства Татарстана, провел министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин.

Как сообщает пресс-служба президента Татарстана, председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение о выделении родственникам погибших из федерального бюджета по 1 миллиону рублей. Глава Минтранса РФ сообщил, что федеральные средства поступят в Татарстан, и Правительство республики передаст компенсации родственникам каждого погибшего, в том числе и жителям других регионов России.

Президент Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что Республика Татарстан начнет уже с завтрашнего дня выплачивать компенсации из бюджета республики – по 300 тысяч рублей родственникам каждого погибшего.

По словам главы Татарстана, основанием для выплаты компенсаций будет являться свидетельство о смерти – к настоящему моменту уже выдано 58 таких свидетельств. «Мы сами будем находить родных, и постараемся все сделать максимально оперативно», - заверил Минниханов.

share
print