Истории

МЧС: Фоторепортаж с места катастрофы теплохода «Булгария»

На месте крушения теплохода «Булгария» продолжается работа по обследованию судна водолазами. В настоящее время идет подготовка к подъему судна.

  •  002_NAME_580.jpg
  •  005_NAME_580.jpg
  •  006_NAME_580.jpg
  •  009_NAME_580.jpg
  •  011_NAME_580.jpg
  •  012_NAME_580.jpg

На месте крушения теплохода «Булгария» продолжается работа по обследованию судна водолазами. В настоящее время идет подготовка к подъему судна, сообщили корреспонденту MR7 в пресс-службе МЧС России.

В четверг, 14 июля, был подписан акт о передаче судна «Булгария» генподрядчику - «Подводречстрою», который будет заниматься подъемом судна. Водолазные работы сейчас осуществляются вблизи теплохода.

Как сообщает МЧС России, в настоящее время затонувший теплоход готовят к подъему.

«Совместно с 40-м институтом Министерства обороны РФ осуществлены погружения в целях обследования затонувшего судна, проведена подготовительная работа к резке леерных ограждений. К месту происшествия следуют два спецкрана из Волгограда и Дубны», - уточняет МЧС.

В настоящее время проведена герметизация корпуса судна, сегодня из Геленджика были доставлены понтоны для подъема теплохода, два насоса для откачки воды из затонувшего теплохода, а также другое специальное оборудование для подъема судна.

Напомним, что по последним данным во время катастрофы на реке Волга возле населённого пункта Сюкеево Камско-Устьинского района Республики Татарстан затонул теплоход «Булгария», следовавший по маршруту «Болгары - Казань». В результате крушения погибли 114 человек.

share
print