Новости

Петербуржцы выйдут на водную битву с туристами

Летний зной, установившийся в городе, вынуждает петербуржцев ставить под вопрос статус города как Северной столицы, поэтому горожане решили охладить Петербург водными процедурами.

29 июля Северную столицу будут охлаждать водными процедурами. У фонтанов на Московской площади соберется ополчение из петербуржцев, которые будут сражаться в водной битве против туристов.

Как сообщили MR7 организаторы флэш-моба, битва начнется в 16:00.

Оружием станут водные пистолеты, пластиковые бутылки, ведра и водометы, словом все, в чем можно переносить воду. Для того чтобы отличать друг друга на участников команд повяжут красные и зеленые платки. По счету три начнется бой. По всей площади будут разлетаться брызги воды, поэтому все личные вещи можно будет оставить в специально отведенном для этого месте.

«Ожидается, что это будет самая массовая водная битва за лето 2011 года. На предыдущее такое мероприятие, которое состоялось 22 июля, собралось около 70 человек. 29 июля мы проведем уже пятое мероприятие. Если на первый флэш-моб пришло около 10 человек, то на данный мы ждем около 100 участников. Сколько среди них будет иностранцев – пока вопрос», - рассказал организатор флэш-моба Анатолий Коптев.
 

share
print