Новости

На Фестивале чая и кофе в Санкт-Петербурге выступит певица Афина

С 26 по 28 августа 2011 года на Московской площади Санкт-Петербурга в четвертый раз пройдет Международный фестиваль чая и кофе.

Фестиваль уже стал неотъемлемой частью культурной жизни города и одной из его визитных карточек. Год от года этот праздник пользуется все большей популярностью и привлекает все большее количество не только петербуржцев, но и жителей других российских городов. Если в 2009 году его посетили 25 000 человек, то в прошлом году – уже более 40 000 жителей северной столицы и его многочисленные российские и зарубежные гости приняли участие в программе праздника.

 

Пропаганда здорового образа жизни, это касается, прежде всего, подрастающего поколения, а также возрождение и развитие национальных традиций чаепития, представление потребителям качественной чайной и кофейной продукции – вот основные задачи фестиваля, которые ставят перед собой его организаторы: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации при поддержке Администрации Московского района и ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Среди участников Фестиваля производственные и торговые компании из России, Латинской Америки, Индии, Китая, стран Африки, Ближнего Востока, СНГ и других стран, производители кондитерских и хлебобулочных изделий, производители посуды (в т.ч. чайных и кофейных аксессуаров).

Помимо выставки-ярмарки чайной и кофейной продукции, посетителям Фестиваля будет представлена новая развлекательная программа, традиционно рассчитанная на всех членов семьи.

В течение трех дней работы Фестиваля танцевальные, музыкальные художественные коллективы примут участие в международном конкурсе искусств «МирArt» в номинациях: «Чайное дерево», «кипят’OK» и «Zavarka». Все гости и посетители Фестиваля смогут проголосовать за понравившийся коллектив. Впервые в рамках культурной программы на Фестивале выступит певица Афина, фольк-шоу группа «Ярмарка», Андрей Сафонов и группа «Кронштадт», поп-фольк группа «Разгуляй», рок-группы «Бойкот» и «Русские».

Также в рамках Фестиваля традиционно продет международный конкурс Чая и Кофе.
Для маленьких посетителей Фестиваля будет предусмотрена детская тематическая площадка «Чайное царство, Кофейное государство», где юных посетителей ожидает множество развлечений, конкурсов и викторин, призов и подарков. Все дни работы фестиваля посетителям будет предложен широкий ассортимент чая и кофе, кондитерских изделий, меда и других сопутствующих товаров.

Генеральный спонсор Фестиваля – Группа компаний «Орими Трэйд».
Партнер Фестиваля – компания «Озёрский сувенир».
Генеральный информационный партнер Фестиваля: Peterburg2.ru.
Подробная информация о программе фестиваля на сайте www.festea.ru.
Вопросы об участии можно задать по электронной почте [email protected].

share
print